Познавательная экскурсия в Белгородском государственном художественном музее

 

Студенты группы АБ-511 и доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Слабинский Денис Васильевич посетили 23 ноября 2011 года Белгородский государственный художественный музей, находящийся по адресу Адрес: 308000, Белгородская область, г. Белгород, ул. Победы, 77.

Обзорная экскурсия была по экспозиции: «Отечественное искусство 20-21 вв.», «Время русского авангарда».

Главная идея экспозиции состоит в показе коллекции русского (советского) изобразительного искусства, систематизированной хронологически, тематически и в соответствии с многовидовым разнообразием, с выделением монографических блоков и школ.

В разделе живописи впервые в истории музея появились подразделы: живопись московских художников, ленинградских художников, живопись XXI века. Так же масштабно показаны белгородские художники с выделением театрально-декорационного блока. Существенно расширен раздел графики, который будет сменным, выделен раздел "Декоративно-прикладное искусство России". Экспонируются предметы иконописи XIX-XX веков.

Студентам очень понравилась экскурсия и в будущем ребята планируют осуществить обзорные экскурсии в музее по экспозициям «Графика 2-ой половины XX в.» и «Декоративно-прикладное и народное искусство».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки