Отмечаем День бухгалтера!

Очередной праздник КВН прошел 25 ноября 2011 года в аудитории 506 УК, посвящённый Дню бухгалтера.

В этот день боролись две команды 5-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

На суд жюри и многочисленных зрителей свои номера представили такие команды, как «Бухгалтерский улёт» (студенты группы АБ-511) и «Вне зачета» (студенты группы АБ-521).

Среди состязаний были представлены выступления:

‑ приветствие,

‑ разминка,

‑ конкурс капитанов,

‑ командный конкурс «продолжить фразу»,

‑ домашнее задание.

Подготовка к конкурсу шла в течение двух месяцев, руководителем организации КВН была Арская Елена Владимировна.

В состав жюри входили преподаватели кафедры: зав. кафедрой Слабинская И.А., доцент Бендерская О.Б., доцент Атабиева Е.Л., доцент Ткаченко Ю.А. и заместитель директора ИЭМ по административно-хозяйственной работе Алексей Брежнев.

В результате двухчасового состязания решением жюри победа была присуждена обеим командам.

Дополнительно, в рамках проведения и подготовки к праздничному мероприятию, были объявлены и подготовлены конкурсы рефератов на актуальные темы в области учета, анализа и аудита, и, конкурс газет, посвященный профессии «бухгалтер».

«Шуточные состязания - более интересный и необычный способ поздравить друг друга с профессиональным праздником, посвящённому Дню бухгалтера, чем просто праздничный концерт», - говорит в своем вступлении заведующая кафедрой БУиА, доктор экономических наук, профессор Ирина Александровна Слабинская. Так же Ирина Александровна в ходе выступления отметила значимость и востребованность профессии «бухгалтер» и коснулась истории возникновения и празднования Дня бухгалтера.