Итоги конференции «Актуальные проблемы реформирования экономики»

15 мая 2013 года в БГТУ им. В.Г. Шухова институтом экономики и менеджмента была проведена Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы реформирования экономики», в которой приняли активное участие студенты специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»:

1. Агафонова М.В., АБ-511. Необходимость полноценного учета, оценки и анализа элементов интеллектуального капитала компании. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

2. Веснина О.О., АБ-521. Анализ итогов реализации национального проекта «Здоровье» в Белгородской области. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

3. Выродова С.В., гр. АБ-511. Анализ преступлений, связанных с присвоением прав на владение и управление организациями. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

4. Выродова С.В., гр. АБ-511.Роль судебной экспертизы в выявлении фактов мошенничества. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

5. Голубятникова Ю.А., АБ-511. Автоматизированные информационные технологии в бухгалтерском учете. Аудиторские программы как инструмент автоматизации важнейших аудиторских процедур и анализа финансового состояния. Научный руководитель к.э.н., доцент Арская Е.В.

6. Голубятникова Ю.А., АБ-511. Анализ финансово-экономического состояния предприятия в отечественной и зарубежной теории. Научный руководитель д.э.н., проф. Слабинская И.А.

7. Голубятникова Ю.А., АБ-511. Россия и Всемирная торговая организация. Научный руководитель к.э.н., доцент Ткаченко Ю.А.

8. Гришина А.А. Помыткина О.В., АБ-411. Основные отличия нового Закона «О бухгалтерском учете» от предыдущего. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

9. Долженко Е.С., ЭК-421. Проблемы и перспективы развития венчурного предпринимательства в России. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

10. Мандрыка Е.В., АБ-521. Коррупция как экономический институт и объект экономико-правового анализа. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

11. Петренко К..А., АБ-511. Мониторинг рынка труда сельской местности Белгородской области. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

12. Скачкова Е.Л., АБ-511. Новые правила переоценки основных средств. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

13. Скачкова Е.Л., АБ-511. Основные виды финансового мошенничества и схемы финансовых преступлений. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

14. Таваралиев Х.Ф., ЭК-421. Роль учета и контроля в системе управления производством. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

15. Юдина И.А., ЭК-421. О приоритетах политики модернизации. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

16. Юраков Н.С., ЭК-421. Особенности страхования имущества энергопредприятий. Научный руководитель ст. преп. Шевченко М.В.

17. Суслова И.А., ФК-421. Сущность и управление рентабельностью хозяйствующих субъектов. Научный руководитель к.э.н., доцент Бендерская О.Б.

По итогам выступления с докладами Голубятникова Ю.А. была награждена грамотой за активное участие, а Петренко К.А. – дипломом за II место. Поздравляем студентов с наградами!