Студенты ИЭМ отмечают Пасху 2014

22 апреля 2014  года доцент кафедры Ткаченко Ю.А. со студентами института ЭМ посетили мероприятие, посвященное студенческой Пасхе. Студенческая Пасха 2014 была организована в Белгородском юридическом институте МВД России. Впервые этот праздник был проведен в 2003 году в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова.

Гостей радушно встречали скоморохи, ростовые куклы, ряженные, звучали русские народные песни.

Среди почетных гостей на празднование студенческой Пасхи были приглашены: Высокопреосвященство Владыка Иоанн – архиепископ Белгородский и Старооскольский, глава местного самоуправления города Белгорода Сергей Андреевич Боженов, представители администраций, руководители высших образовательных организаций города.

Апогеем мероприятия стало вручение «Благодатного огня» из города Иерусалима. Для вручения был приглашен народный артист Российской Федерации, профессор кафедры театрального искусства БГИИК Виталий Алексеевич Стариков и представители студенческих активов вузов.