Внимание! Объявлен конкурс!

Кафедра бухгалтерского учета и аудита объявляет конкурс студенческих научных работ на тему:

«Современное состояние и направления развития бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита в России».

К участию приглашаются студенты всех курсов  специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также студенты других экономических специальностей БГТУ им. В.Г. Шухова и БИЭИ.

Работы принимаются до 15 ноября 2015 г.

Работа должна быть посвящена актуальной теме; содержать собственное мнение автора по затрагиваемым вопросам, практические предложения, расчеты (практическую часть) или другие элементы творчества. Работа может включать:

• анализ принятых в последнее время или находящихся на рассмотрении проектов законодательных и нормативных актов в области регулирования бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита;
  • изложение современных методов, методик и форм организации учета, анализа и аудита;
  • обзор и сравнительную характеристику имеющихся на отечественном рынке информационных технологий в области учета, анализа и аудита;
  • описание примеров применения передового опыта в области учета, анализа и аудита специалистами организаций г. Белгорода и Белгородской области;
  • обзор точек зрения разных специалистов на проблемные вопросы;
  • прогноз развития и авторские предложения по совершенствованию систем учета, анализа и аудита в России;
  • изложение других актуальных вопросов в рамках темы конкурса.

Требования к оформлению работ.

Объем – от 20 до 35 листов формата А4, выполненных печатным способом. Необходимые элементы работы: титульный лист; содержание; введение; основная часть; заключение; библиографический список. Если в работе используются фактические материалы (отчетность хозяйствующих субъектов или др. документы), их копии оформляются в виде приложений.

За более подробной информацией обращаться на кафедру бухгалтерского учета и аудита, к ответственной по научной работе со студентами, Бендерской Ольге Борисовне.