Итоги конкурсов МСЭФ

Подведены очередные итоги олимпиад и конкурсов, организованных Молодежным Союзом Экономистов и Финансистов РФ в 2014-2015 гг.

Список победителей от кафедры бухгалтерского учета и аудита:

Пятнадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России

I место в номинации «Финансовая политика России»:

1. Фурманова Ольга Михайловна, выпуск 2015 г., АБ. Инфляция в России: сущность, причины и прогноз на 2015 год. Науч. рук. к.э.н., доц. Арская Е.В.

IV место в номинации «Развитие предпринимательства в России»:

1. Дуракова Светлана Николаевна, выпуск 2015 г., АБ. Роль предпринимательства в социально-экономическом развитии страны на примере Белгородской области. Науч. рук. к.э.н., доц. Бендерская О.Б.

IV место в номинации «Управленческий учет»:

1. Токмакова Марина Владимировна, выпуск 2015 г., АБ. Система «стандарт-костинг»: цели, отличия от систем маржинального и полного учета затрат, порядок определения стандартных затрат. Науч. рук. к.э.н., доц. Атабиева Е.Л.

Специальный приз «За методический подход в научной работе»:

1. Музалева (Дёминова) Ирина Алексеевна, АБ-41. Влияние миграции на национальный рынок труда. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В.
  2. Мандрик Елена Сергеевна, выпуск 2015 г., АБ. Онлайн-банкинг в России: история возникновения, состояние и перспективы развития. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.
  3. Фурманова Ольга Михайловна, выпуск 2015 г., АБ. Лизинг: мировой опыт и его значение для экономики России. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В.

Десятая Международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

I место в номинации «Эколого-экономические отношения между государствами»:

1. Краснокутская Юлия Сергеевна, выпуск 2015 г., ЭБ. Эколого-экономические отношения между государствами. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

I место в номинации «Образ менеджера ХХI века»:

1. Сиротенко Владимир Викторович, СтМ-41. Образ менеджера  ХХI века и методы повышения эффективности его функционирования. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

II место в номинации «Сотрудничество России с международными организациями»:

1. Авилова Татьяна Ивановна, выпуск 2015 г., АБ. Последствия интеграции России в ВТО. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

III место в номинации «Новые механизмы хозяйствования и международное сотрудничество»:

1. Иевлева Юлия Сергеевна, выпуск 2015 г., АБ. Франчайзинг как интегрированная модель ведения бизнеса. Науч. рук. к.э.н., доц. Бендерская О.Б.

Пятая Всероссийская Олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России

I место в номинации «Инвестиционная безопасность России»:

1. Жданова Марина Геннадьевна, выпуск 2015 г., ЭБ. Инвестиционная безопасность государства. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

Пятый Всероссийский Природоохранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России!»

I место в номинации «Национальные природные парки»:

1. Уварова Алина Викторовна, МК-41. Национальные природные парки как отражение уникального природного комплекса страны. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

Восьмой Всероссийский конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою»

III место в номинации «Проекты и идеи, направленные на лидерство и самореализацию в молодежной среде»:

1. Ли Мария Сергеевна, МК-41. Проект «Выездная школа лидерства «Импульс». Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

Пятый Международный конкурс молодых аналитиков

I место в номинации «Аналитическое обеспечение банковских систем государств»:

1. Елфимова Марина Сергеевна, выпуск 2015 г., АБ. Анализ новых рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору. Науч. рук. к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

Второй Всероссийский Конкурс развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России

I место в номинации «Сопряжение образования, науки и высокотехнологического производства»:

1. Прохорова Анжела Сергеевна, выпуск 2015 г., АБ. Роль государства в формировании интеграции науки и высокотехнологичного бизнеса в инновационной сфере. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В.

Первый Международный Конкурс программ и проектов «Будущее Планеты Земля»

I место в номинации «Развитие человеческого капитала в мире»:

1. Колесникова Алина Андреевна, МК-41. Формирование и развитие человеческого капитала на примере Белгородской области. Науч. рук.  к.э.н., доц. Кравченко Л.Н.

Благодарим студентов за активное участие в конкурсах и олимпиадах!

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем студентам дальнейших успехов в научной деятельности и приглашаем всех желающих к участию в конкурсах МСЭФ 2015-2016гг.

(прием работ продолжается)!!!