Защита отчетов по практике у выпускников

Кафедра «Бухгалтерского учета и аудита» напоминает выпускникам заочной формы обучения с применением дистанционных технологий специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» о том, что до начала приема итогового междисциплинарного экзамена необходимо сдать и защитить отчет по преддипломной практике своему научному руководителю.

Информацию о своем научном руководителе можно получить на кафедре или в деканате заочного обучения.

Отчет по преддипломной практике необходимо защитить в период с 27 сентября по 1 октября 2010 года.

Отчет по преддипломной практике предоставляется студентом в качестве квалификационной работы по факту прохождения практики на определенном предприятии в рамках программы курса обучения.

Данная работа включает краткое описание предприятия, сферы его деятельности и организационной структуры, специфики отдела, в котором студент проходил практику, с описанием своих должностных обязанностей, предметом исследования и полученными результатами. Данная работа на 80% носит практический характер и подразумевает проведение расчетов, исследований и экспериментов и обоснование полученных результатов. Как правило, отчет по практике является базой для написания практической главы выпускной дипломной работы.

По итогам преддипломной практики студент должен представить руководителю практики отчет, подготовленный в соответствии с правилами оформления отчета по практики.

Отчет должен включать:

·          титульный лист;

·          содержание;

·          введение;

·          основную часть;

·          заключение.

Во введении указывается наименование организации, где студент проходил практику, подразделение, выполняемая работа, руководитель практики от организации.

В основной части отчета по преддипломной практике необходимо осветить следующие вопросы:

·          краткая характеристика организации, в которой студент проходил практику;

·          особенности процесса обработки бухгалтерской информации;

·          описание изученных в ходе практики объектов бухгалтерского учета, с применением аналитических расчетов.

В заключении подводятся итоги преддипломной практики, фиксируются выполненные и невыполненные разделы задания на практику.

К отчету прилагается подписанная и заверенная характеристика студента с предприятия, на котором он проходил практику, а так же дневник прохождения практики с указанием выполненных заданий.

Объем стандартного отчета составляет 20-30 страниц печатного текста.