Отмечаем День Бухгалтера!

25 ноября 2010 года состоялось празднование Дня Бухгалтера для студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и преподавателей кафедры бухгалтерского учета и аудита БГТУ им. В. Г. Шухова.

Празднование этого важного дня в жизни любого бухгалтера началось в 10-00 с приветственного выступления заведующей кафедрой бухгалтерского учета и аудита доктора экономических наук, профессора Слабинской Ирины Александровны.

Как всегда из года в год, Ирина Александровна рассказала о значимости профессии «бухгалтер», привела различные примеры работы в данной специальности и пожелала студентам в будущем проявить все свои знания и способности на рабочих местах.

Ведущим праздника был кандидат экономических наук, доцент кафедры Тупикин Павел Николаевич.

Как и принято, в КВН, на Дне Бухгалтера присутствовало жюри:

С 10-15 до 11-45 проходил интеллектуальный конкурс «Бухгалтер-2010», который проводился в три отборочных этапа.

В результате в финал попали три номинанта. Победителем в конкурсе «Бухгалтер-2010» стала Коломыцева Н. (группа АБ-511).

С 11-45 до 14-00 проводился КВН, состоящий из трех групп студентов 5 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Ребята выступали, как это и принято в КВН, в три этапа: конкурс «Приветствие», Разминка и Домашнее задание.

Приветствие команды «Без комментариев»

Приветствие в исполнении команды «Итого»

Приветствие команды «Небезперспективняк»

Фото обзор разминки команд

Домашнее задание:

‑ команда «Без комментариев»:

‑ команда «Итого»

‑ команда «Небезперспективняк»

Призовые места распределились следующим образом:

I место – группа АБ-521 – с названием команды «Небезперспективняк» (НБП);

II место – группа АБ-511 – с названием команды «Итого»;

III место – группа АБ-512 – с названием команды «Без комментариев».

Королевой праздника единодушно стала Долженко Инна (группа АБ – 521).

С 14-10 до 15-00 было проведено подведение итогов и награждения участников КВН, конкурса рефератов, конкурса стенгазет и интеллектуального конкурса.