На кафедре состоялась встреча со студентами из Сербии

13 апреля 2017 г. состоялась встреча преподавателей кафедры и студентов профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» второго и четвертого курсов со студентами из университета г. Ниш, Сербия, которые приехали в наш Университет по обмену.

Студенты четвертого курса выступили перед студентами второго курса и гостями из Сербии с презентациями о предприятиях ведущих отраслей экономики Белгородской области.

Сербские студенты провели для наших студентов презентацию своего города и университета, рассказали об особенностях высшего образования в Сербии, ответили на вопросы наших ребят о студенческой жизни в Нише.

Профессор кафедры, доктор экономических наук Ирина Александровна Слабинская рассказала о давней дружбе университета Ниша и нашего Университета, поделилась впечатлениями о своих поездках в Ниш и другие вузы Сербии.

Виктория Николаевна Ряпухина, директор сербского ресурсного центра при БГТУ им. Шухова, рассказала об условиях проведения летней студенческой школы в Сербии и о возможностях наших студентов стажироваться в сербских вузах. Она пригласила всех присутствующих приходить 20-го апреля на тематический вечер в сербском ресурсном центре.