На кафедре прошла конференция среди студентов

21 апреля 2017 г. состоялась научно-техническая конференция молодых ученых кафедры бухгалтерского учета и аудита. Представленные на ней студенческие доклады отличаются разнообразием тематики. В них рассматриваются самые актуальные и острые проблемы экономической науки и экономического развития нашей страны.

Лучшие по тематике, глубине проработки и обоснованности выводов доклады отмечены дипломами и грамотами.

Дипломы

• за I место – Черноусова Марина Викторовна, АБ-21. Методы экспертных оценок: метод Дельфи. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б.
  • за II место – Кононова К.Н., ЭБ-31. Аудит персонала как конкурентное преимущество оргнизации. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В.
  • за III место – Бережная А.В., ЭБ-43. Роль внутреннего контроля в системе экономической безопасности хозяйствующего субъекта. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Ткаченко Ю.А.

Грамоты

1. Аверьянова Анна Геннадьевна, ЭК-32. Анализ эффективности стимулирования труда работников. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б. – за практические предложения.
  2. Алексеева Валентина Владимировна, АБ-21. Методы комплексной оценки. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б. – за методический подход.
  3. Арлюкова Кристина Алексеевна, ЭБ-43. Основные направления взаимодействия ФНС РФ и МВД РФ в целях пресечения налоговых преступлений. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Ковалева Т.Н. – за освещение роли государства в экономике.
  4. Волченкова Д.А., Колесникова И.С., ЭБ-45. Налоговые аспекты экономической безопасности Российской Федерации. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Тупикин П.Н. – за тщательность проработки темы.
  5. Георгизова А.И., АБ-31. Роль политики государственных инвестиций в экономике России. Науч. рук. канд. экон. наук, ст. преп. Брянцева Т.А. – за обоснованность выводов.
  6. Дригоза Ярослав Валерьевич, ЭБ-31. Проблемы образования в развитии государства. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В. – за активную жизненную позицию.
  7. Закутская Юлия Юрьевна, Гуменова Виталия Олеговна, ЭБ-43. Актуальность проведения судебной экономической экспертизы. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Ткаченко Ю.А. – за прикладную направленность.
  8. Лысакова Светлана Юрьевна, АБ-21. Современные угрозы экономической безопасности России. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б. – за злободневность исследования.
  9. Нифедова А.М., АБ-32. Плюсы и минусы изменения ставок НДС и НДФЛ. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В. – за глубину проработки темы.
  10. Пономаренко Алина Сергеевна, ММБ-11. Особенности методического обеспечения системы управленческого учета налоговых расчетов. Науч. рук. докт. экон. наук, проф. Слабинская И.А. – за комплексный подход.
  11. Хороших Ю.В., АБ-32. Роль и социально-экономическая сущность налога на добавленную стоимость. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В. – за акивное участие.
  12. Шакалова Анна Александровна, ЭБ-31. Сущность аудиторской деятельности в новой экономике. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В. – за исследование в области «новой» экономики.
  13. Шорина А.Ю., Макарова О.П. Предпосылки развития интеллектуального капитала в отечественной экономике. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Тупикин П.Н. – за актуальность темы.