Проведено заседание круглого стола

25 апреля на кафедре состоялось ежегодное заседание круглого стола по актуальным проблемам развития бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения. В заседании приняли участие все свободные от занятий преподаватели кафедры и приглашенные гости.

С докладом о собираемости налогов в Белгородской области и мерах по повышению эффективности работы налоговой инспекции в 2017 г. выступила  к.э.н., доцент, зам. начальника инспекции ФНС по г. Белгороду, советник государственной Гражданской службы I класса Т.Н. Гущина.

Доктор экономических наук, профессор И.А. Слабинская рассказала о методах борьбы с преступлениями в налоговой сфере, о роли в их недопущении профессиональной этики бухгалтера и аудиторской деятельности.

Канд. экон. наук, доцент О.Б. Бендерская сделала доклад о сущности устойчивого развития экономических систем в контексте Концепции глобального устойчивого развития ООН.

С дополнениями и комментариями выступили Ю.А. Ткаченко, П.Н. Тупикин, Т.А. Брянцева.

В активном, заинтересованном обсуждении докладов приняли участие практически все присутствующие.