Состоялась научно-техническая конференция молодых ученых кафедры бухгалтерского учета и аудита

10 октября 2017 г. в рамках IX Международного молодежного форума «Образование. Наука. Производство» и областного фестиваля науки состоялась научно-техническая конференция молодых ученых кафедры бухгалтерского учета и аудита. Представленные на ней студенческие доклады отличались разнообразием тематики. В них рассматриваются самые актуальные и острые проблемы экономической науки и экономического развития нашей страны.

Лучшие по тематике, глубине проработки и обоснованности выводов доклады отмечены дипломами:

• I-й степени – Лейкинд Валерия Владиславовна, группа АБ-42 – за доклад «Мотивационный аудит». Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В.;
  • II-й степени – Хороших Юлия Валерьевна, группа АБ-42 – за доклад «Анализ тенденций и практических аспектов внедрения интегрированной отчетности в России». Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б.
  • III-й степени – Хороших Юлия Валерьевна, группа АБ-42 – за доклад «Управленческий учет накладных расходов промышленного предприятия». Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Атабиева Е.Л.

Ранее, 6 октября 2017 г., в рамках того же IX Международного молодежного форума прошла научно-техническая конференция ИЭМ. В ней от нашей кафедры с докладом «Переход к международным стандартам аудита как шаг к повышению публичности и прозрачности отчетности организаций» выступила Екатерина Омельченко, группа АБ-41. Она была награждена дипломом II-й степени.

Всего под руководством преподавателей кафедры на перечисленные конференции подготовлено более 100 статей. Всем участникам – спасибо за активное участие, а победителей – поздравляем!