Преподаватель кафедры установил рекорд России по мотопробегу

Мотопробег проводился с 1 по 30 июля и был посвящён 19-му Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. За это время Евгений Капустин преодолел 37 529 км, хотя запланировано было 36 000 км за 30 дней. Этот рекорд скоро будет занесён в Книгу рекордов России, до этого самым крупным рекордом считался мотопробег в 34 000 км за полгода, разница колоссальная.

Евгений Капустин, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита, отправился в путешествие 1 июля из Белгорода на четырёхцилиндровом мотоцикле Honda Crosstour с V-образным двигателем мощностью 130 л. с. Проехав через всю страну с запада на восток, а затем обратно, финишировал он в Сочи 30 июля

Расстояние, преодолённое в сложных погодных, природных и технических условиях в июле этого года сделало сотрудника вуза первым в регионе обладателем рекорда России в категории «Транспорт». Одиночное путешествие «Открой красоту России всему миру», организованное опорным университетом Белгородской области, вошло в историю как «Наибольшее расстояние, пройденное на мотоцикле за 30 дней».

«За 30 дней я проехал более 36 000 километров по России. 2017 год – Год экологии и Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, отсюда и возникла такая идея. Цель мотопробега – показать молодёжи красоту нашей страны, чтобы люди любили, изучали, путешествовали и были ей верны, а иностранные гости узнали Россию только с лучшей стороны. Я люблю свою страну, в 2015 году я совершил кругосветный мотопробег и убедился, что лучше неё нет. Всегда жалею о том, что у мотопутешественников мало времени для написания текста. Хотелось бы вернуться на Байкал, в Челябинск, на дорогу декабристов и рассказать ребятам о том, какая у нас богатая история. Надеюсь, что моя книга ещё впереди.»  Евгений Капустин

Книга рекордов России подтвердила достижение Евгения – прохождение 37073,47 км. за 30 дней во время одиночного мотопробега по территории страны.

Поздравляем Евгения с заслуженным достижением!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки