Неделя «Стрелки»

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — это некоммерческое образовательное учреждение, основанное в 2009 году для изменения ландшафта российских городов. Любые изменения начинаются с людей, поэтому все программы и проекты Института носят образовательно-просветительский характер и нацелены на развитие человеческого капитала. Главной темой «Стрелки» всегда остается город и городское развитие.

С 29 ноября по 3 декабря  в нашем университете пройдёт Неделя «Стрелки» — серия бесплатных лекций, фильмов и семинаров о городском потенциале, общественных пространствах и активных сообществах.

В программе:

— 29 ноября в 19:00 — От мультипарка до набережной Везёлки: как сделать комфортное общественное пространство.

— 30 ноября в 19:00 — Как вовлечь горожан в жизнь города: опыт культурного центра из Ярославля.

— 1 декабря в 19:00 — «Созданная» среда: почему город — это не только здания.

— 2 декабря в 13:00 — Городские парадоксы: как полюбить свой город через городские изъяны.

— 2 декабря в 15:00 — Как раскачать город до того, как в нём появится велодорожка.

— 2 декабря в 17:00 — показ фильма «Гражданин Джейн: битва за Нью-Йорк».

— 3 декабря в 12:00 — Как запустить свой проект и сделать город комфортнее.

— 3 декабря в 14:00 — Как рассказать о своем проекте, чтобы его заметили.

Подбробнее на сайте университета: БГТУ

Следить за новостями Недели «Стрелки» в Белгороде можно  и в социальных сетях во встрече: https://vk.com/strelkaweek_belgorod