Проведена межвузовская научно-практическая конференция

23 декабря 2010 года в БГТУ им. В.Г. Шухова кафедрой бухгалтерского учета и аудита была проведена Межвузовская научно-практическая конференция на тему «Проблемы реформирования и развития бухгалтерского учета, экономического анализа и налогообложения в Российской Федерации».

С докладами выступили следующие участники конференции:

1. Слабинская Ирина Александровна, зав. кафедрой, д.э.н., профессор. Тема доклада: «Требования к образованию в области бухгалтерского учета, анализа и аудита в связи с переходом к двухуровневой системе обучения».

2. Гущина Тамара Николаевна, зам. начальника инспекции ФНС по г. Белгороду, советник государственной Гражданской службы I класса. Тема доклада: «Новое в налогообложении в 2011 году».

3. Счастливенко Евгений Викторович, к.э.н., доцент. Тема доклада: «Новые формы бухгалтерской финансовой отчетности».

4. Мосиенко Татьяна Юрьевна, специалист по обучению и рекламе ООО БИЦ «Консультант-сервис».

Тема доклада: «Новшества СПС «КонсультантПлюс» - осень 2010 г.»

5. Ткаченко Юлия Александровна, к.э.н., доцент. Тема доклада: «Автоматизация процесса проведения инвентаризации объектов основных средств».

6. Кравченко Лариса Николаевна, к.э.н., доцент. Тема доклада: «Актуальные вопросы прогнозирования вероятности банкротства предприятий».

7. Тупикин Павел Николаевич, к.э.н., доцент. Тема доклада: «Основные аспекты управления рентабельностью».