О результатах проведения Международной конференции молодых ученых

23 мая в рамках Международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре проведено заседание по направлению «Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономического анализа». С докладами выступили студенты очной формы обучения 3-го и 4-го курсов, в том числе гости из Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.

Все докладчики продемонстрировали хорошую подготовку и высокое качество презентаций.

Выступления студентов оценивал Президиум в составе зав. кафедрой Е.В. Арской, профессора кафедры И.А. Слабинской, доцента кафедры О.Б. Бендерской и зав. кафедрой экономики и учета Губкинского филиала В.А. Ровенских. По результатам обсуждения были определены лучшие докладчики.

Диплом I степени

Пигорева Анна Александровна, ЭБ-41. Налоговая политика государства как инструмент стимулирования инвестиционной деятельности. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Ткаченко Ю.А.

Черторицкая Анна Евгеньевна, ЭБ-43. Практика применения НДФЛ в России и за рубежом. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент  Ковалева Т.Н.

Ялынская Снежана Викторовна, 4-й курс Губкинского филиала. О процедуре контроля задолженности. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент  Ровенских В.А.

Диплом II степени

Ковтун Светлана Андреевна, 4-й курс Губкинского филиала. Влияние способов начисления амортизации  основных средств на расходы строительной организации. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент  Ровенских В.А.

Моисеева Анастасия Дмитриевна, ПИ-31. Налогообложение доходов в Интернете. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент  Брянцева Т.А.

Диплом III степени

Репина Юлия Викторовна, ЭК-31. Налог на движимое имущество организаций. Научный руководитель: ст. преп. Шевченко М.В.

Попкова Мария Анатольевна, ЭК-21. Собственный капитал и величина чистых активов в бухгалтерской отчетности организации. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Атабиева Е.Л.

Федяева Александра Евгеньевна, ЭБ-43. Правовое взаимодействие налоговых и правоохранительных органов. Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент  Ковалева Т.Н.

Поздравляем победителей и желаем всем успехов!