Наши студенты в столице Сербии - Белграде, на конференции

 

13 – 16 апреля 2011 года в столице Сербии, Белграде, проходила 2-ая международная конференция «Закон, экономика и менеджмент в современных условиях» (LEMiMA 2011), а под ее эгидой – 1-ая Международная студенческая конференция. Для участия в них была направлена делегация института экономики и менеджмента БГТУ им В.Г. Шухова. В состав делегации вошли доцент нашей кафедры О.Б. Бендерская и мы, студентки специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 5-го курса, – Ольга Бережная и Наталья Коломыцева.

После долгого пути нас порадовал радушный прием организаторов конференции. Нас разместили в отеле, расположенном в центре старой части Белграда, организовали традиционный сербский обед, немного непривычный для русских, познакомили с насыщенной программой проведения конференций.

Незабываемые впечатления у нас остались от участия в конференции LEMiMA 2011, в ходе которой мы выслушали интереснейшие доклады представителей делегаций Сербии, Словении, Боснии и Герцоговины, Греции, Мексики, России и Украины.

На 3-й и 4-й день нашего пребывания проходила 1-ая Международная студенческая конференция, в которой мы приняли самое активное участие. В начале конференции прошли презентации всех делегаций, в том числе наша команда представила наш Университет и в целом Россию, провела викторину, в ходе которой с радостью и от чистого сердца мы дарили сувениры студентам других делегаций. Затем с презентациями своих докладов от команды БГТУ им В.Г.Шухова выступали студенты 5-го курса Манин Андрей и Уппит Регина. Оба доклада были на английском языке и отличались высоким уровнем подготовки. На третьем этапе команды решали задачи ситуационного анализа. Было очень интересно выслушать пути решения поставленных проблем с точки зрения студентов других стран, ну и, конечно же, достойно представить мнение нашей команды и обосновать его. Решения нашей команды представляли Коломыцева Наталья, Манин Андрей, Совенко Инна, Шарков Игорь и Бережная Ольга. Мы с уверенностью можем сказать, что с этой задачей мы успешно справились, так как высказанные нами пути решения получили поддержку со стороны экспертов.

Надолго отложилась в памяти и осталась на наших фотографиях пешая экскурсия по Калемегдану – парку с крепостью в старой части Белграда. Калемегдан расположен на возвышенности, с которой открывается неповторимый вид на Новый Белград, на реки Дунай и Саву. Внутри крепости расположен Военный музей, в котором выставлены образцы оружия разных периодов истории.

Вечерние прогулки по старому Белграду, по его улочкам с множеством уютных кафе открывали его нам не как суетной город, а как приятное место отдыха жителей и туристов.

В наших воспоминаниях Белград останется как научный центр, город с неповторимой архитектурой и ландшафтным дизайном, и конечно, с открытыми и добродушными жителями.

 

Авторы:

Коломыцева Наталья и

Бережная Ольга

 

Фото_1_Наша делегация перед началом конференции

 

 

Фото_2_Оля Бережная представляет решение команды

 

 

Фото_3_Мы беседуем с профессором С.В. Куприяновым

 

 

Фото_4_Во время обсуждения ситуационной задачи

 

 

Фото_5_Президиум студенческой конференции

 

 

Фото_6_Вид на реку Сава

 

 

Фото_7_Собор Святого Саввы

 

 

Фото_8_Калемегдан

 

 

Фото_9_до свидания, Сербия!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки