Победители конкурса НИРС кафедры

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов «Современное состояние и направления развития бухгалтерского учета, налогообложения, экономического анализа и аудита в России» .

Победителям вручены дипломы.

Поздравляем и желаем новых успехов!

Список победителей и призеров межрегионального конкурса студенческих научных работ

г. Белгород, БГТУ им. В.Г. Шухова, кафедра бухгалтерского учета и аудита, ноябрь 2019 г.

Номинация «Совершенствование хозяйственного учета»

1 место – Подколзина Арина, группа  АБ-41. Организация бухгалтерского учета общепроизводственных и общехозяйственных расходов. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Атабиева Е.Л.

2 место – Шкуркина Александра, группа  АБ-41. Актуальные вопросы бухгалтерского учета товаров на примере ООО «Добрыная-1». Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Ковалева Т.Н.

3 место – Туголукова Анна, группа  АБ-41. Виды и формы расчетов с покупателями, организация их аналитического и синтетического учета на примере предприятия ООО «Источник». Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Ковалева Т.Н.

Номинация «Актуальные вопросы налогообложения»

1 место – Подколзина Арина, группа  АБ-41. Воздействие налогов на поведение потребителей. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Бендерская О.Б.

2 место – Никифорова А.А., группа  ЭБ-42. Формирование учетной информации о доходах и расходах. Научный руководитель ст. преподаватель Шевченко М.В.

3 место – Яремчук Алина, группа  ЭБ-41. Повышение производительности труда как необходимое условие эффекивного функционирования предприятия. Научный руководитель ст. преподаватель Шевченко М.В.

Номинация «Экономический анализ»

1 место – Яремчук Алина, группа  ЭБ-41. Анализ основных макроэкономических показателей экономической безопасности России. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Кравченко Л.Н.

2 место – Саярсанова Лейла, группа  АБ-41. Методика и техника формирования бухгалтерского баланса. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Бендерская О.Б.

3 место – Третьякова Галина, группа  ФК-41. Методики кредитного анализа. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Бендерская О.Б.

Номинация «Экономическое развитие России»

1 место – Найденова Марина, группа  АБ-41. Новая экономика. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Арская Е.В.

2 место – Басова Карина, группа  ЭБ-44. Особенности развития социальной политики России. Научный руководитель канд. экон. наук, доцент Кравченко Л.Н.