Кафедрой бухгалтерского учета и аудита проведена студенческая научная видеоконференция

Сегодня в рамках Национальной конференции с международным участием «Международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова» кафедра бухгалтерского учета и аудита в режиме онлайн провела заседание по направлению «Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономического анализа».

Заседание прошло на платформе LEADER-ID в университетской Точке кипения в формате видеоконференции. Благодаря этому в мероприятии могли участвовать не только наши студенты и преподаватели, но и слушатели из других регионов России.

С докладами выступали студенты 3-го и 4-го курсов направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Они предложили слушателям широкий спектр тем: от современного состояния реформ российского бухгалтерского учета до особенностей организации налоговых проверок; от роли аудита в системе экономической безопасности компании до оценки уровня платежеспособности реального предприятия. По вопросам слушателей было понятно, что докладчики сумели заинтересовать аудиторию.

Хочется отметить, что на конференции  царила доброжелательная атмосфера и творческий подъем. В завершение заседания руководитель направления, зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита Е.В. Арская поздравила участников и организаторов с успешным первым опытом нового для нас формата проведения подобных мероприятий.