Состоялось очередное заседание круглого стола

10 апреля на кафедре состоялось ежегодное заседание круглого стола по актуальным проблемам развития бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения. Участники обсудили новации в бухгалтерском и налоговом учете, другие актуальные вопросы по научному направлению кафедры:

• ст. преподаватель Шевченко М.В. подготовила доклад «Реформирование нормативной базы бухгалтерского учета продолжается: особенности применения нового ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы»;
  • канд. экон. наук, доцент Ткаченко Ю.А сделала доклад о новом ФСБУ 28/2022 «Инвентаризация»;
  • канд. экон. наук, доцент Ковалева Т.Н. рассказала о методах учетной политики в целях налогообложения, которые изменяют налоговую нагрузку организации;
  • доклад канд. экон. наук, доцента Брянцевой Т.А. был посвящен системе KPI персонала как фактору повышения эффективности деятельности предприятия.

В обсуждении докладов и прениях выступили преподаватели кафедры и приглашенные специалисты-практики.