Вниманию абитуриентов!!!

БГТУ им. В.Г. Шухова

Институт экономики и менеджмента

Кафедра бухгалтерского учета и аудита БГТУ им. В.Г. Шухова приглашает пройти обучение по следующим образовательным программам:

Среднее специальное: «Экономика и бухгалтерский учет»

Бакалавриат: направление «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Магистратура: направление «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет и налогообложение хозяйствующих субъектов»

Аспирантура: «Бухгалтерский учет. Статистика»

Кроме этого, кафедра предоставляет возможности получения дополнительного образования и повышения квалификации в области бухгалтерского (управленческого, финансового и налогового) учета, налогообложения, внутреннего контроля и аудита по широкому перечню программ (http://buia.bstu.ru/Dopolnit_Profes_Obrazov).

АКТУАЛЬНОСТЬ, ЗНАЧИМОСТЬ И ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИИ БУХГАЛТЕРА

Ни одно предприятие, начиная от субъектов малого бизнеса и заканчивая крупнейшими транснациональными компаниями, не может обойтись без своей бухгалтерии или услуг специализированных бухгалтерских и аудиторских фирм.

Бухгалтер находится в центре информационных потоков и контролирует информацию о хозяйственных средствах предприятия, его капитале и обязательствах, его доходах и расходах.

Будущих бухгалтеров обучают так, чтобы они в своей профессиональной деятельности могли совмещать с работами по учету и формированию отчетности функции юриста, кадровика, экономиста, плановика, аналитика и др. Им дают знания в области трудового законодательства, финансового, налогового, хозяйственного права и даже некоторых аспектов административного и уголовного законодательства.

Обязательным элементом образования бухгалтера является владение информационными технологиями и программными продуктами для учета и анализа хозяйственной деятельности.

Поэтому в глазах профессионального сообщества человек, освоивший профессию бухгалтера, является специалистом широкого профиля. Он всегда востребован работодателями и без проблем находит работу как в бюджетной, так и в коммерческой сфере деятельности.

ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Благодаря знаниям и навыкам, полученным у нас, Вы сможете найти работу в коммерческих организациях любых отраслей экономики, в коммерческих банках, страховых и инвестиционных компаниях, во внебюджетных фондах, а также в государственном секторе.

Наши выпускники трудятся на должностях:

• главный бухгалтер;
  • заместитель главного бухгалтера;
  • бухгалтер (по оплате труда, по учету материально-производственных запасов, по учету основных средств, по учету затрат на производство, по налоговому учету и т.д.);
  • аудитор;
  • генеральный директор, зам. директора по экономике, финансовый директор, директор по развитию и т.д.;
  • руководитель/специалист финансового отдела, планово-экономического, контрольно-ревизионного отдела, отдела внутреннего контроля (аудита), казначейства и т.д.;
  • экономист;
  • офис-менеджер/помощник руководителя;
  • менеджер (агент) по работе с персоналом, по закупкам, по продажам, по работе с клиентами и т.д.;
  • кредитный эксперт (менеджер, консультант);
  • специалист по контроллингу;
  • финансовый (или бизнес-) аналитик/консультант;
  • инспектор налоговой службы и т.д.

По статистике, 100 % выпускников по окончании обучения на кафедре бухгалтерского учета и аудита успешно трудоустраиваются.

ДОСТОИНСТВА ОБУЧЕНИЯ В БГТУ им. В.Г.ШУХОВА

Обучение у нас позволяет Вам воспользоваться следующими преимуществами:

• обеспеченность высококвалифицированным преподавательским составом;
  • обеспеченность современными средствами обучения (аудитории, лаборатории, компьютеры, проекционная техника, современная библиотека с научной и методической литературой, Wi-Fi и т.д.);
  • предоставление общежития;
  • предоставление отсрочки от службы в армии;
  • возможность прохождения обучения на военной кафедре;
  • локализация учебной и социальной базы (учебные корпуса, спорткомплекс, бассейн, общежития, библиотека, дворец культуры, санаторий-профилакторий, медпункт и точки общественного питания расположены компактно на охраняемой территории);
  • возможности личностного роста (на территории БГТУ функционирует большое количество творческих, научных и спортивных кружков и секций, КВН).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ФГБОУ ВО «БГТУ им. В.Г. Шухова»

Адрес: 308012, г. Белгород, ул. Костюкова, 46.

Официальный сайт: http://www.bstu.ru

Кафедра бухгалтерского учета и аудита:

расположение в университете – учебный корпус № 3, каб. 503.

Телефон 8-(4722)-54-96-10, 8-(4722)-30-99-61.

E-mail: buhuchet@intbel.ru

Приемная комиссия БГТУ им. В.Г. Шухова:

расположение в университете – главный учебный корпус, каб. 101.

Телефон 8-(4722)-55-41-03.

E-mail: pr_bgtu@mail.ru