Результаты конкурса НИРС

Кафедра бухгалтерского учета и аудита ежегодно проводит конкурс НИРС, приуроченный ко Дню бухгалтера. В этом году на конкурс было подано более 50 работ, в том числе из Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.

Результаты конкурса объявлены 23 ноября в режиме видеоконференции в Zoom, которая прошла на платформе Leader-ID.

Победители получат дипломы за I, II и III места.

Поздравляем вас, желаем успехов в предстоящей сессии и, конечно же, здоровья!

Результаты Межрегионального конкурса студенческих научных работ

«Современное состояние и направления развития бухгалтерского учета, налогообложения, экономического анализа и аудита в России»

Номинация «Бухгалтерский учет»

I место

– Жданова А.Е., АБ-31. Организация бухгалтерского учета кассовых операций и денежных документов. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Атабиева Е.Л.

II место

– Дмитриева М.В., 6ЭКд-51. Организация автоматизированного учета расчетов с персоналом по оплате труда. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Ковалева Т.Н.

– Серых К.А., ЭБ-43. Организация бухгалтерского учета и техника составления бухгалтерской отчетности в России и мире. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В.

III место

– Волкова Д.Ю., ЭБ-43. Перспективы внедрения цифровой экономики в бухгалтерский учет. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Кравченко Л.Н.

– Волощенко А.С., ЭБ-32. Инновации в электронных платежных системах. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В.

Номинация «Аудит»

I место

– Бабкина Ю.К., ЭБ-41. Аудит в РФ: проблемные вопросы и пути развития. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Кравченко Л.Н.

Номинация «Экономический анализ»

I место

– Тажудинова Х.Б., АБ-41. Перспективы развития туризма в Дербенте. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б.

– Якунина Дарья Андреевна, АБ-31, Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова. Изучение подходов к оценке влияния цен на объемные показатели деятельности АО «Белгородский молочный комбинат». Науч. рук. ст. преп. Володина И.М.

II место

– Леденева Анна Александровна, М-51з, Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова. Системный подход к диагностике финансовой устойчивости предпрития (на примере ООО «Рудстрой»). Науч. рук. ст. преп. Кузнецова М.Б.

– Щербинина С.В., ЭБ-32. Конкурентоспособность предприятия в современных условиях. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В.

III место

– Лунева Татьяна Алексеевна, ЭК-41, Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова. Анализ финансовых результатов на примере АО «ОЗММ». Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Таничева Т.С.

Номинация «Управленческий учет и анализ»

I место

– Якунина Дарья Андреевна, АБ-31, Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова. Целевое планирование прибыли. Науч. рук. ст. преп. Рощупкина В.Н.

Номинация «Современные проблемы экономики»

I место

– Бахолдина Т.Д., ЭБ-33. Стимулирование социально-экономического развития России путем решения проблемы безработицы. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В.

– Катаржнова Е.Д., АБ-41. Проблемы современной экономики в развитых странах и в России. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Бендерская О.Б.

II место

– Бахолдина Т.Д., ЭБ-33. Цифровизация экономики как одна из национальных целей развития России. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Арская Е.В.

III место

– Гущина А.И., ЭБ-33. Пути повышения конкурентоспособности товара. Науч. рук. ст. преп. Шевченко М.В.

– Тимченко А.И., ЭБ-54. Этапы развития судебно-экономической экспертизы. Науч. рук. канд. экон. наук, доц. Ткаченко Ю.А.