Ежегодная конференция кафедры

21 декабря в 10.00 состоялась научно-практическая конференция «Проблемы реформирования и развития бухгалтерского учета, экономического анализа и налогообложения в Российской Федерации». Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита  ежегодно собираются в декабре на конференцию, которая подводит итог научным исследованиям по профильным направлениям кафедры за год и позволяет обсудить их, обменяться мнениями и определить вектор дальнейшей работы. Преподаватели делают доклады по материалам опубликованных или подготовленных к публикации статей по широкому спектру вопросов, лежащих в русле основного научного направления кафедры «Развитие учетно-контрольной и аналитической подсистем предприятий реального сектора экономики РФ в целях обеспечения их устойчивого функционирования».

Преподаватели-практики (главные бухгалтеры предприятий и организаций, ведущие специалисты налоговых органов) готовят доклады по прикладным вопросам применения законодательной и нормативной базы в области финансового и налогового учета, об особенностях отражения в учете и отчетности отдельных объектов учета.